您现在的位置:首页  >> 党建思政 >> 党校与关工委

人文学院2015年学生党员拟发展、转正、积极分子推选名单公示

发布时间:2016/11/27 访问次数:101

根据人文社会科学学院学生党员发展工作安排,经由各团支部推选,学院公开答辩,结合个人成绩、综合测评以及获奖任职等综合表现,经院党委讨论审核,2015年拟发展本科生及研究生党员名单如下:

序号

班级

姓名

性别

出生年月

职务

获奖情况

1

法学141

林丽敏

1994.1

班级团支书

南京农业大学优秀共青团员,人文院2014级新生杯辩论赛冠军,南京农业大学第五届阳光运动第三名,南京市儿童医院志愿服务证书

2

旅游141

王汝安

1996.03

班长

家乡风采秀第一名,优秀共青团员,社会实践,明孝陵博物讲解志愿者

3

旅游142

唐凤

1995.06

宿舍风采大赛三等奖,思正杯历史知识演讲比赛三等奖

4

公管141

张寒

1995.12

班长

南农大军训征文比赛二等奖,南农大人文院演讲比赛三等奖,南农大“你长大,我未老”征文比赛二等奖,南农大思正杯演讲比赛优秀奖,南农大人文院宿舍创意大赛三等奖

5

表演141

王聚磊

1996.05

班长

CCTV《歌声与微笑——2015合唱先锋》周冠军,三好学生一等奖学金,优秀学生干部,单项—文化艺术奖军训优秀标兵

6

表演141

蒋乐畅

1996.03

副班长

第二届夏季青年奥林匹克运动会优秀志愿者
,CCTV《歌声与微笑--2015合唱先锋》,2015年国家奖学金,三好学生一等奖学金,优秀学生干部、单项-文化艺术奖

7

法学131

王楠楠

1994.01

人文院体育部干事人文院女篮队长

军训“优秀学员”称号,院运动会女子100米第三名,院运动会“优秀工作者”,职协创业营销大赛二等奖(团队),国家励志奖学金,三好学生一等奖学金两次,江波奖助学金。

8

法学131

陈炳旭

1995.10

法协副主席、法学151团务助理、人文院团务助理联络人,法协学术部部长

2013年: 人文院新生演讲比赛二等奖、第九届今日说法二等奖、南财案例分析二等奖 2014年、2013年度优秀共青团员、三好学生二等奖:第十届今日说法二等奖、2014年度“友邦—激励行动优秀项目”、国家励志奖学金、三好学生一等奖

9

法学132

李响

1994.10

大学生法律协会副主席、班级学习委员

“激励行动——友邦青年领袖计划”优秀项目奖;南京农业大学优秀共青团员;南京财经大学法制案例分析大赛一等奖;第十届今日说法大赛二等奖;三好学生一等奖学金;单科优秀奖

10

法学132

倪海龙

1993.07

人文院篮球队队长、班长

江苏省第十八届运动会高校部游泳团体第六;南京农业大学第九届校园版“今日说法”大赛二等奖;“校园廉洁文化活动月”廉洁微诗文创作三等奖;人文院“聚焦十八届四中全会,描绘法制新蓝图”作品比赛三等奖;南京农业大学第十届校园版“今日说法”大赛二等奖;2015年南京农业大学篮球“院系杯”季军;获得国家游泳救生员职业资格证书;2015年南京农业大学篮球“新生杯”冠军(任教练及领队);

11

旅游131

付高鑫

1994.03

班长

首届全国奖励旅游创新策划大赛一等奖江苏省“金沙湖”杯旅游路线规划大赛一等奖服装设计大赛三等奖三好学生二等奖

12

旅游132

申镜梅

1995.06

班长、学习委员、院学生会宣传部副部长、校团委宣传部活动运行中心副主任

家乡风采秀团体一等奖、二等奖,模拟求职大赛优秀奖,旅游路线规划大赛优秀奖,青奥会茶点服务志愿者,优秀学生会干部,优秀共青团干部,大学生骨干培训班优秀学员,三号学生一等奖学金,国家励志奖学金,金善宝奖学金

13

旅游132

覃丽君

1994.11

生活委员

第七届家乡风采秀团体三等奖,第十届模拟导游大赛二等奖,梅园新村优秀志愿者,青奥会茶点服务,南京市民俗博物馆优秀志愿者,第二届江苏省“金沙湖杯”旅游路线规划大赛三等奖等,三好学生奖学金二等奖;擎雷企业奖学金

14

公管131

郭一帆

1994.08

班长

军训征文比赛三等奖,PPT设计大赛获二等奖,校园廉洁文化活动周获书法组二等奖,“优秀学生会干部”

15

公管131

辛丽娟

1995.06

伯藜学社副社

实用新型专利、江苏省第三届文科大学生知识竞赛优秀奖、民族馆优秀志愿者

16

表演131

王发耀

1994.05

学习委员、团支书、团支书、灯光音响社团团长、紫金艺术团副团长、团委音效部副主任 

南京农业大学 “我的中国梦”征文比赛三等奖,人文达人秀二等奖,三好学生一等奖学金 ,三好学生二等奖学金,国家励志奖学金,优秀团干部,“亚方”社会奖学金

17

法学121

朱效莹

1994.11

学习委员、大学生法律协会办公室主任

第八届今日说法大赛三等奖,南京农业大学“优秀志愿者”,外语院第二届外文戏剧节一等奖,校级srt,挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛二等奖,人文院“聚焦十八届四中全会,庙会法治新蓝图”主题作品比赛二等奖

18

法学122

谢台凤

1992.12

三好学生二等奖学金、优秀志愿者

19

旅游121

尹梁明

1992.08

班级学习委员、层长

国家励志奖学金,三好学生二等奖学金,优秀共青团员,第二届夏季青奥会“最美志愿者”,优秀学生干部

20

旅游121

施大尉

1993.01

校辩论队队长、人文院辩论队队长、班长

国家实用新型专利、国家奖学金、联合国粮农组织颁发的“农业文化遗产保护与发展”团队贡献奖、参与国家级SRT科研训练项目、江苏省大学生法律庭辩大赛第三名暨个人最佳辩手、江苏省省级优秀暑期调研报告、南京市高校辩论赛冠军、校“学习与成长”和“中国情怀,世界眼光”辩论赛冠军、校模拟导游大赛一等奖。

21

旅游122

张文进

1993.03

班长

22

公管121

孙冬梅

1994.10

班级宣传委员、院学生会体育部副部长、校红十字会无偿献血志愿服务队组长

南京农业大学优秀志愿者,南京红十字会无偿献血服务优秀志愿者,共青团南京市委青奥会“宣传文化之星”,国家奖学金,三好学生一等奖学金,三好学生二等奖学金

23

表演121

崔春晓

1994.02

班长

校级SRT项目成功结题、国家励志奖学金、三好学生一等奖学金、三好学生二等奖学金、文化艺术奖、江苏省第四届大学生艺术展演舞蹈展演专业组团体特等奖、江苏省第四届大学生艺术展演声乐展演大合唱专业组团体三等奖、江苏省第二届啦啦操大赛三等奖、第八届“家乡风采秀”一等奖、第七届“家乡风采秀”二等奖

24

农业科技组织与服务研二

刘莺

1991.03

教务处助管

三等学业奖学金一次,二等学业奖学金一次;参与导师项目:安徽省亳州市谯城区四季丰源有机农产品基地建设项目规划,新疆巩留县现代农业科技示范园规划,课题:菊花文化的挖掘与创意开发;南京市旅游委员会国内旅游抽样调查;暑期随江苏省旅游学会休闲农业与乡村旅游分会到苏南地区考察休闲农业与乡村旅游发展状况并参与撰写2015年江苏休闲农业发展报告等。

25

经济法学研三

沈虹

1988.01

参与学院组织的辩论赛

26

专门史研二

李潇云

1991.10

人文院研分会副主席、人文院本科生兼职辅导员、研究生办助管

一等学业奖学金两次、国家实用新型专利证书、优秀研究生干部

27

专门史研三

刘海霞

1988.12


助教、研究生秘书助管

参与南京市旅游委员会组织的南京市旅游市场问卷调查项目;参与南京东郊国宾馆与南京农业大学合作组织的青奥会茶点服务项目;参与青奥会对南京市旅游业影响市场调查与分析项目;荣获第三届研究生“巢文化”设计大赛优秀参与奖;荣获“南京农业大学优秀共青团员”称号。

28

科技史博一

周杰灵

1991.04

研究生办公室助管

中期考核优秀、学业奖学金一等奖

如有任何疑问,请在2015年12月4日前向人文学院党委反映,联系电话:84396769,邮箱:liutingting@njau.edu.cn